いろいろ雑記してます 何かあれば 「inchikistation あっとまぁく yahoo.co.jp」 までどうぞ♪ ゆーちゅーぶ動画集 http://www.youtube.com/user/akapuku


by akapuku

Eジーラにドッグボーン

Eジーラ(Eサベージ)にドッグボーンをつけてみました。
How to install dogbone on E-Zilla or E-Savage

準備物

アルミパイプ(外径6ミリ、内径5ミリ)
Aluminum pipe 6mm x 5mm

HPI 86082 カップジョイント 6x13x20mm × 2
HPI 86082 CUP JOINT 6x13x20mm (BLACK/2pcs) x 2

HPI ロックナット(M5) (BLACK/4pcs) × 1
HPI LOCK NUT M5 x 1

HPI Z682 ロックナット(M5) (BLACK/4pcs) × 1
HPI Z682 LOCK NUT M5 x 1

HPI Z683 ロックナット(M5) (SILVER/4pcs) × 1
HPI Z683 LOCK NUT M5 x 1

京商 IS009 センターシャフト(105L /インファーノST) × 4
KYOSHO IS009 center shaft x 4

タミヤ 984270 ホイールアクスル(左・右) × 2
TAMIYA 9804270 Wheel axle (L & R) x 2

1060 ベアリング × 12
1060 bearing x 12

6mmワッシャー × 4
6mm washer x 4


装着(Install)


a0005899_11443673.jpg

a0005899_1145247.jpg



a0005899_11463273.jpg

a0005899_114912.jpg


a0005899_11525338.jpg



a0005899_23152665.jpg


dogbone ->wheel axle -> 1060 bearing -> washer -> 1060 bearing x 2 -> wheel

a0005899_11532618.jpg

[PR]
by akapuku | 2007-03-18 11:54 | ラジコン Eジーラ